Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 марта 2020 года Следственными органами к уголовной ответственности привлечен мужчина, подозреваемый в совершении преступления экстремистской направленности

Следственным отделом по г.Курган следственного управления СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Согласно материалов дела, в ноябре и декабре 2019 года подозреваемый разместил в социальной сети «ВКонтакте» в открытой группе «Инцидент Курган» свои комментарии, содержащие призывы к применению насилия в отношении сотрудников полиции.

В беседе со следователем мужчина в содеянном полностью раскаялся. В настоящее время по делу продолжается проведение следственно-оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательств, а также на выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности злоумышленника. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости