Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2020 года Председатель Следственного комитета дал ряд поручений по материалам, озвученным в СМИ

Накануне СМИ сообщили о задержании на Сахалине двух студентов 2002 и 2003 годов рождения, которых подозревают в подготовке нападения на учебное заведение. В связи с тем, что один из молодых людей является несовершеннолетним, Председатель Следственного комитета поручил следственному управлению по Сахалинской области инициировать перед прокуратурой вопрос о передаче материалов уголовного дела для дальнейшего расследования следственными органами Следственного комитета РФ.

Также журналисты рассказали об отравлении в Сахалинской области в бассейне парами хлора пятерых детей в возрасте от 4 до 11 лет, двое из них госпитализированы. По данному факту следственными органами СК России по Сахалинской области проводится доследственная проверка. Глава Следственного комитета дал указание доложить обо всех обстоятельствах происшествия с детьми и принять процессуальное решение по данному факту нарушения прав детей в кратчайшие сроки.

Кроме того, глава ведомства поручил СУ СК России по Приморскому краю организовать проверку по факту распространения сотрудником завода в Уссурийске в социальных сетях видеоролика с недостоверной информацией о заболевшем коронавирусом руководстве предприятия.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 14:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости