Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 марта 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту поджога одного из столичных судов

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Рафиса Галимова и Руслана Ибрагимова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества) и ч. 1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного следствия).

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 февраля 2020 года Ибрагимов, исполняя указания Галимова, совершил поджог кабинета Никулинского районного суда на западе Москвы. В результате противоправных действий никто не пострадал, а пожар был незамедлительно ликвидирован сотрудниками столичной пожарной службы.

Проведёнными судебными экспертизами, в том числе пожарно-технической, определен причинённый преступлением ущерб, а также установлены иные значимые для дела обстоятельства. В ходе предварительного следствия один из соучастников признал вину в инкриминируемых деяниях полностью, второй - частично.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости