Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 марта 2020 года В Краснодаре благодаря действиям следователей СК России полностью возмещен многомиллионный ущерб по налогам

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ОАО «Кубаньстройкомплекс» об уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч.1 ст. 199 УК РФ).

Установлено, что мужчина занимает должность генерального директора открытого акционерного общества, основным видом деятельности которого является аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. По данным следствия, с января 2015 по декабрь 2017 года фигурант, неправомерно используя льготу энергетической эффективности к нежилым помещениям, расположенным на улице Буденного не платил налог на недвижимое имущество, занижая тем самым налогооблагаемую базу. Таким образом, за указанный период фигурант получил необоснованную налоговую выгоду на общую сумму 22 миллиона 805 тысяч 751 рубль. Кроме того, во втором квартале 2016 года и 4 квартале 2017 года подозреваемый неправомерно занизил сумму, подлежащую уплате по налогу на добавленную стоимость, уклонившись от уплаты НДС на общую сумму, более 1 миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем приняты меры по обеспечению возмещения в бюджет государства причиненного ущерба. В результате подозреваемым полностью погашена имевшаяся налоговая задолженность, в том числе уплачены пени и налог на добавленную стоимость в сумме более 27 миллионов.

Учитывая это, следователь, рассмотрев ходатайство подозреваемого, признавшего вину, принял решение о прекращении в отношении него уголовного дела по нереабилитирующему основанию в связи с возмещением в полном объеме ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости