Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 марта 2020 года Руководитель управления провел личный прием граждан

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области проведен прием граждан в аппарате следственного управления.

24 марта 2020 года на личный прием к руководителю обратились жители области с просьбами взять на личный контроль ход расследования уголовного дела и разобраться в совершенных противоправных действиях, дать разъяснения правового характера по насущным вопросам заявителей.

Так, к руководителю обратилась жительница областного центра, по заявлению которой в УМВД России по Белгородской области проводится проверка по факту мошеннических действий, от которых пострадала женщина. Заявительница просила руководителя следственного управления разобраться в «совершенном преступлении». Руководитель следственного управления разъяснил обратившейся полномочия органов Следственного комитета РФ, порядок передачи материалов проверки из одного правоохранительного органа в другой.

Также жительница области в ходе личного приема высказала свое несогласие с ходом расследования уголовного дела о преступлении в отношении малолетнего в территориальном следственном отделе. Полагает, что нарушены нормы уголовно-процессуального законодательства, по уголовному делу просит провести дополнительные экспертизы. Руководитель следственного управления внимательно выслушал доводы заявительница, поручил руководителю контрольно-следственного отдела изучить материалы уголовного дела, провести дополнительные экспертизы, учесть все доводы заявителя.

Рассмотрение обращений, поступивших в ходе личного приема взяты руководителя под личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости