Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июня 2012 года В Московской области задержан подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

26 июня 2012 года в правоохранительные органы поступило заявление жительницы города Москвы о совершении неизвестным пожилым мужчиной насильственных действий сексуального характера в Дмитровском районе Московской области в отношении ее 5-летней дочери.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По горячим следам задержан подозреваемый в совершении данного преступления, ранее судимый 81-летний житель города Москвы, приехавший в Дмитровский район на дачу.

По версии следствия, 24 июня 2012 года злоумышленник под обманным предлогом дать малолетней конфеты заманил девочку к себе в дом, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Следствие планирует ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также закрепление доказательств по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 09:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости