Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 марта 2020 года Сотрудники Главного следственного управления в рамках акции «Спасибо каждому ветерану!» навестили ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного отдела по городу Пушкино ГСУ СК по Московской области в рамках акции Следственного комитета России «Спасибо каждому ветерану!» навестили ветерана Великой Отечественной Войны Жеребцову Софию Романовну и поздравили снаступающей 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Офицеры вручили ветерану продуктовый набор, сладкие подарки и цветы.

Жеребцова София Романовна родилась в 1927 году в селе Большие Городятичи Любанского района Минской области (Белоруссия). Семья состояла из 9 человек, проживала на окраине села. В первое время войны семья Софии Романовны помогала партизанам, к которым впоследствии и примкнула. Согласно архивной справки, София Романовна в период времени с августа 1942 по июнь 1944 года числилась рядовой партизанкой отряда им. М.Ф. Сильницкого 25-й бригады им. П.К. Пономаренко Минской области. Во время нахождения в партизанском отряде ходила в разведку, подрывала железную дорогу. В период нахождения в партизанском отряде погибло очень много ее близких друзей. После окончания войны работала на почте, в дальнейшем всей семьей переехали на строительство БАМа, где проживали в г. Тында Амурской области. Там София Романовна работала заведующей складом, затем около 10 лет состояла в совете ветеранов, но как только стало ухудшаться зрение, пришлось уйти. В настоящее время у Софии Романовны трое детей, 5 внуков и 6 правнуков.

Следователи от имени всех сотрудников Следственного комитета выразили ветерану искренние слова благодарности, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости