Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2020 года Вице-президент Адвокатской палаты республики, обвиняемый в превышении полномочий, отстранен от занимаемой должности

Суд удовлетворил ходатайство следователя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан об отстранении от должности вице-президента некоммерческой организации «Адвокатская палата Республики Башкортостан», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Суд согласился с доводами, приведенными следователем о том, что обвиняемый, находясь в занимаемой должности, может оказать воздействие на свидетелей по уголовному делу, которые являются его подчиненными, а также принять меры к сокрытию имеющей значение для уголовного дела документации.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, обвиняемый, будучи президентом Адвокатской палаты, организовал аренду Адвокатской палатой двух помещений, принадлежащих матери его супруги, по завышенным ценам, в связи с чем, было необоснованно израсходовано более 5 млн рублей.

В результате противоправных действий подозреваемого причинен существенный вред Адвокатской палате республики и охраняемым законом интересам общества.

Преступление было выявлено в ходе оперативно-разыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В настоящее время следователи совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости