Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 марта 2020 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы администрации города Оби Новосибирской области по факту превышения им должностных полномочий

Следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проведена уголовно-процессуальная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное главой местного самоуправления)

По данным следствия, в 2017 году глава администрации города Оби Новосибирской области, не имея на то законных оснований, умышленно превысил свои должностные полномочия, утвердив два постановления, которые отменяли признание 30 ти жилых домов аварийными, тем самым исключив их из реестра аварийных и подлежащих сносу домов, что повлекло нарушение прав и законных интересов проживающих в указанных домах граждан.

В настоящее время следователями СК проведены обыски в администрации г. Оби, изъята необходимая документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 13:53 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости