Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2020 года В Кемеровской области житель Новокузнецкого района подстрекал специалиста салона связи к неправомерному доступу к компьютерной информации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Новокузнецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 272 УК РФ (подстрекательство в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, зимой 2018 года мужчина обратился к знакомой – специалисту салона связи с просьбой сделать дубликаты нескольких сим-карт, принадлежащих коммерческой организации. Подозреваемый знал, что на балансе данных сим-карт имеются деньги в сумме 25 тысяч рублей на каждой. Женщина согласилась выполнить просьбу, на основании информации, имеющейся в базе данных сотовой компании, она изготовила дубликаты и передала их мужчине. Преступная деятельность специалиста салона связи выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, материалы были переданы в следственные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости