Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 марта 2020 года Житель Нижнеломовского района осужден за причинение смерти сожительнице

Собранные Нижнеломовским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нижнеломовского района, 1984 года рождения, по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 20 ноября 2019 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства на улице Луговой в селе Большие Хутора Нижнеломовского района, в ходе внезапно возникшей ссоры с сожительницей 1971 года рождения нанес последней не менее 25 ударов руками и металлическим табуретом, после чего вышел из дома. Вернувшись домой, обвиняемый обнаружил сожительницу без признаков жизни, о чем сообщил в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства 35-летний мужчина находился под стражей.

Приговором суда жителю Нижнеломовского района назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости