Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 марта 2020 года В Череповце следователи СКР возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка

Следственным отделом по г. Череповец СК России по Вологодской области по факту утопления в реке Ягорба малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 24.03.2020 около 16 часов в г. Череповце в реке Ягорба, возле 1-й линии 3-го причала, утонул 10-летний мальчик. Его тело извлекли из воды прибывшие на место происшествия спасатели МЧС.

По предварительным данным, мальчик гулял в компании сверстников и вышел на лед, который под ним провалился, и пострадавший утонул. Он проживал с матерью, 36 лет. В момент происшествия та находилась дома с другими детьми. Помимо погибшего, у нее 4 несовершеннолетних детей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, в том числе причины и условия, способствовавшие трагедии. Проведены осмотр места происшествия и опознание тела, допрашиваются свидетели, в том числе мать ребенка, собираются характеризующие сведения на ее семью, назначена судебная экспертиза. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Это второй случай гибели ребенка в реке этой весной. В г. Вологде следователи СКР продолжают расследование аналогичного уголовного дела, по которому поиски утонувшего 7-летнего мальчика продолжаются.

Вновь следователи обращают внимание родителей на необходимость контроля поведения несовершеннолетних детей, которые не должны оставаться на улице без присмотра взрослых.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости