Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 марта 2020 года В Чувашии бывший глава Ишакского сельского поселения Чебоксарского района подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Ишакского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в июне 2008 года, а также осенью 2009 года подозреваемый, находясь на рабочем месте, изготовил заведомо ложные выписки о выделении в собственность его знакомому двух земельных участков площадью 0,10 га и 0,30 га, на основании которых последний оформил их в собственность.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Расследование продолжается.

Факты противоправной деятельности подозреваемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками ОМВД России по Чебоксарскому району Чувашской Республики.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законными и обоснованными.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости