Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2020 года Перед судом предстанет житель Красноярска по обвинению в убийстве

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Красноярска ГСУ СК РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 48-летнего жителя г. Красноярска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

Следствием установлено, что 30 декабря 2019 год вечером, находясь в магазине «Продукты», расположенном по улице Тотмина в Октябрьском районе г. Красноярска, обвиняемый стал инициатором конфликта с 36-летним посетителем, столкнувшись с ним при входе. Затаив обиду, 48-летний мужчина с целью продолжить выяснение отношений сходил к себе домой за ножом и вернулся в магазин. Обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары головой и руками по лицу, после чего ударил ножом в область шеи. Все происходило на глазах продавцов и других посетителей магазина.

После совершения преступления обвиняемый скрылся, но был задержан в кратчайшие сроки, потерпевший был доставлен врачами скорой медицинской помощи в больницу, где от причиненного ему ранения скончался.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости