Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 марта 2020 года Работник коммерческой организации предстал перед судом по обвинению в даче взятки судебному приставу

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием установлено, что марте прошлого года обвиняемый (работник коммерческой организации) передал судебному приставу одного из подразделений УФССП России по Тамбовской области взятку в виде подарочной карты в магазин бытовой техники на сумму 20 тысяч рублей за непринятие мер к взысканию исполнительского сбора по исполнительным производствам о взыскании с организации-работодателя задолженности по административным штрафам. После этого судебный пристав вынес решения об отмене ограничительных мер и окончании исполнительных производств без взыскания исполнительского сбора. Преступление выявлено при участии сотрудников регионального УФСБ России.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где сейчас рассматривается по существу. Судебный пристав после выявления фактов получения незаконного денежного вознаграждения (в том числе и от других лиц) также стал фигурантом уголовного дела коррупционной направленности. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости