Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 марта 2020 года Директор ООО, обвиняемый в даче взятки в особо крупном размере, предстанет перед судом в Краснокаменске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО ««АргуньСервисТранс» Орхана Пашаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, Пашаев, являясь директором ООО «АргуньСервисТранс», договорился с гендиректором ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского» Александром Глотовым о заключении договора об оказании услуг по организации питания работников ПАО «ППГХО» на сумму свыше 70 млн рублей за так называемый откат на общую сумму не менее 12,5 млн рублей.

Глотов и Пашаев были задержаны в мае 2019 года, сумма взяток, переданная Пашаевым Глотову, составила около 8 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлена для рассмотрения в суд.

Уголовное дело в отношении Глотова находится в стадиии расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 18:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости