Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 марта 2020 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанут два бывших сотрудника налоговой службы

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей начальника отдела выездных налоговых проверок № 2 и бывшего заместителя начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 18 по г.Санкт-Петербургу, обвиняемых совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемые, занимая вышеуказанные должности, действуя совместно, не позднее 1 декабря 2018 года потребовали у генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в виде денежных средств в размере 50 тысяч рублей ежемесячно за общее покровительство при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности данной организации. В период с декабря 2018 года по апрель 2019 года они получили от потерпевшего денежные средства в общей сумме 250 тысяч рублей.

Кроме того, бывший заместитель начальника межрайонной инспекции в феврале 2018 года получил от генерального данной коммерческой структуры взятку в сумме 1 млн 500 тыс рублей за минимизацию суммы налоговых доначислений по итогам проведенной выездной налоговой проверки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 16:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости