Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2020 года Жители Петушинского района признаны виновными в разбойном нападении на бар

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по делам в отношении четверых жителей Петушинского района.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что ночью 21 апреля 2019 года двое 17-летних подростков в компании с тремя взрослыми знакомыми договорились похитить в местном баре баллоны с азотом и выручку заведения.

Распределив роли, закрыв лица, вооружившись бейсбольной битой, они ворвались в бар, нанесли телесные повреждения бармену и посетителю, находившемуся у стойки. Используя состояние паники и замешательства, молодые люди взяли два баллона с азотом и металлический ящик с выручкой, где находились 9 тысяч рублей, и с места преступления скрылись.

С похищенным имуществом они направились в гараж, разделили деньги. Один баллон, оказавшийся пустым, выбросили, а содержимым второго воспользовались для вдыхания газа.

Обвиняемые осознали вину и раскаялись в содеянном.

В соответствии с приговорами Петушинского районного суда осужденным назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно каждому.

Уголовные дела рассмотрены судом в особом порядке.

Пятый участник разбойного нападения по результатам комплексной судебной психиатрической экспертизы признан нуждающимся в принудительных мерах медицинского характера, в связи с чем постановлением суда отправлен для прохождения лечения в специализированную клинику стационарного типа.

Судебные решения вступили в законную силу.

Подразделение- следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости