Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 марта 2020 года Заместитель руководителя следственного управления провел прием граждан в Шебекино

Заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Левченко Денисом Николаевичем 25 марта 2020 года проведен прием граждан в городе Шебекино Шебекинского городского округа.

На личный прием к заместителю руководителя следственного управления обратились жители области по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета РФ, а также с просьбами о даче правовых разъяснений по проблемным вопросам.

Супруги из Шебекино пожаловались на бездействие и волокиту со стороны сотрудников полиции, которые расследуют уголовное дело по факту поджога, в результате чего повреждено имущество заявителей. Длительное время не установлено лицо, причастное к совершению преступления. Заместитель руководителя внимательно выслушал заявителей, разъяснил, что на их доводы будет обращено внимание начальника полиции УМВД России по Белгородской области с просьбой принять все предусмотренные законом меры, направленные на раскрытие преступлений, установление виновных лиц, предотвращение дальнейших противоправных действий и восстановление нарушенных прав заявителей.

Житель Шебекино рассказал заместителю руководителя следственного управления, что длительное время не может записаться на личный прием к руководству территориального отдела судебных приставов по поводу необоснованного, по мнению заявителя, взыскания с него денежных средств. Заместитель руководителя следственного управления разъяснил обратившемуся гражданину компетенцию органов Следственного комитета России, а также дал рекомендации правового характера для решения его проблемы.

По вопросу трудоустройства в органы Следственного комитета России обратился будущий выпускник юридического ВУЗа. Заместитель руководителя рассказал молодому человеку о возможностях поступления на службы в органы Следственного комитета, институте Общественных помощников следователя, требованиях, предъявляемых к кандидатам на замещение должностей.

Выездные приемы граждан позволяют руководству следственного управления СК России по Белгородской области расширять способы общения с жителями области, оперативно реагировать на поступающие от заявителей вопросы, на местах координировать работу территориальных следственных отделов.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости