Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 марта 2020 года Следственным управлением проводится доследственная проверка по факту получения ребенком травм в результате нападения собаки

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная процессуальная проверка в отношении должностных лиц Муниципального образования «Город Магадан» по факту травмирования ребенка в результате нападения бесхозной собаки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Предварительно установлено, что в дневное время 19 марта 2020 года на дворовой территории жилого дома по проспекту К. Маркса города Магадана, бесхозная собака напала на 6-летнего ребенка, гулявшего на детской площадке. По сведениям детской областной больницы, куда госпитализировали пострадавшую врачи скорой помощи, у девочки выявлены укушенные раны обоих бедер и ушной раковины.

В настоящее время следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия, для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, назначена судебная экспертиза, проведены опросы ее законных представителей, устанавливаются очевидцы происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости