Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 марта 2020 года Вынесен приговор по делу о смерти мужчины от телесных повреждений в селе Клёпка

Собранные Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему колымчанину, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В ходе следствия и в судебном заседании установлено, что 10 сентября 2019 года осужденный пришел навестить мать своего знакомого, которая проживает в селе Клёпка Ольского городского округа. Застав в квартире посторонних людей, распивающих спиртные напитки, мужчина стал их выгонять, в результате чего между ним и одним из гостей произошел конфликт.

После взаимных оскорблений, конфликт перешел в драку, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему металлическим костылем и деревянной доской множество ударов по голове, телу, рукам и ногам. От полученных телесных повреждений 43-летний мужчина скончался на следующий день.

Приговором Ольского районного суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет, с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Государственное обвинение в суде поддержано прокуратурой Ольского района.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости