Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 марта 2020 года В Шекснинском районе перед судом предстанет мужчина, причинивший ранения двум знакомым, один из которых скончался

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение тяжкого и легкого вреда здоровью).

По версии следствия, 23.12.2019 в п. Шексне в одном из домов на ул. Юбилейной мужчины распивали спиртные напитки, когда между ними возникла ссора. В ходе нее 40-летний обвиняемый вооружился ножом и нанес удар в плечо 44-летнего гостя. От причиненного ранения с повреждением вены пострадавший скончался на месте происшествия.

Кроме того, продолжая драку, обвиняемый ударил ножом 34-летнего соседа, причинив ранения плеча и ключицы, повлекшие легкий вред здоровью. Потерпевшему удалось обезоружить и удерживать нападавшего до приезда полиции.

По ходатайству следователей СКР обвиняемый заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции указанной наиболее тяжкой ст. , деяние наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости