Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 сентября 2020 года Житель села Ясашная Ташла обвиняется в причинении смерти сожительнице

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Тереньгульского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), п. «в» ч. 2 ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч.1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, днем 21 октября 2019 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Ленина села Ясашная Ташла нанес своей 43-летней сожительнице не менее 19 ударов металлической кочергой по различным частям тела. От полученных повреждений женщина скончалась через несколько дней во дворе дома.

Также установлено, что обвиняемый систематически избивал потерпевшую. 13 октября он нанес ей удар ножом в бедро, 14 октября – сломал правую руку. Ссоры с сожительницей происходили на почве ревности.

По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости