Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 марта 2020 года Жительница Кирово-Чепецкого района признана виновной в убийстве своего знакомого

Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Кирово-Чепецкого района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 5 мая 2019 года днем в одной из квартир в селе Бурмакино сожители распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора, в результате которой 41-летняя женщина скалкой и кирпичами нанесла несколько ударов по голове своему 61-летнему сожителю. Травмы оказались несовместимые с жизнью. Мужчина скончался на месте. Женщина сообщила соседке о произошедшем, последняя вызвала медиков и сотрудников правоохранительных органов.

В ходе допроса она дала признательные показания. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

Известно, что ранее она неоднократно была судима, в том числе в 2009 году за совершение аналогичного преступления. В конце 2017 года женщина освободилась из мест лишения свободы.

На основе собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости