Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 марта 2020 года В Кемеровской области жительница областного центра признана виновной в убийстве мужчины и краже у него денег

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 42-летней жительнице Кировского района областного центра. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что в январе 2019 года осужденная пришла к родственнице и предложила ей совместно выпить спиртного, однако та отказалась. Тогда женщина зашла к ее соседу, которого она знала, и предложила ему составить ей компанию в употреблении горячительных напитков. Мужчина поддержал предложение, они стали распивать спиртное у него дома. Застолье закончилось кровопролитием: гостья несколько раз ударила хозяина квартиры ножом, от полученных повреждений он скончался на месте. Примечательно, что обвиняемая вытащила тело потерпевшего на балкон, чтобы оно как можно дольше сохранилось и соседи не вызвали сотрудников полиции. После чего злоумышленница похитила телефон, банковскую карту потерпевшего и с места преступления скрылась, при этом выбросив испачканные кровью вещи и нож. Однако уже на следующий день тело мужчины было обнаружено. Он должен был оплатить проживание в съемной квартире, однако на связь с собственниками жилища не вышел, тогда они обратились в правоохранительные органы. Необходимо отметить, что потерпевший самостоятельно не передвигался, ввиду частичной ампутации ног. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили его тело на балконе. Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемая была установлена и задержана по горячим следам. Следователям женщина пояснила, что уснула во время распития спиртного, а мужчина якобы этим воспользовался и стал к ней приставать. Она разозлилась и сходила на кухню за ножом, при этом надела на руки пакеты, чтобы не испачкаться кровью. С похищенной банковской карты потерпевшего она сняла 13 тысяч рублей. Со следствием обвиняемая сотрудничала, судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Официальный комментарий

Оперативное видео

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости