Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 марта 2020 года В Светлинском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику крестьянского (фермерского) хозяйства

Ясненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику крестьянского (фермерского) хозяйства по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, в период с июня по сентябрь 2018 года, то есть свыше двух месяцев, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, обладая достаточными денежными средствами для выплаты заработной платы и иных установленных законом выплат, не выплачивало полностью свыше двух месяцев заработную плату работнику организации, в результате чего образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 50 000 рублей. Работодатель израсходовал денежные средства на иные цели.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями СК России будет установлено, имеется ли задолженность по заработной плате другим работникам, в каком объеме и за какой период времени. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости