Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 марта 2020 года Следственными органами руководство ООО «Юргамышский леспромхоз» подозревается в неуплате налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области генеральный директор ООО «Юргамышский леспромхоз», главный бухгалтер и учредитель предприятия подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов организацией, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Основным видом деятельности данного предприятия является лесозаготовка.

По данным следствия, в период с января 2015 года по апрель 2018 года генеральный директор ООО «Юргамышский леспромхоз», действуя умышленно, в сговоре с главным бухгалтером предприятия и его учредителем, систематически вносили заведомо недостоверные заниженные сведения в налоговые декларации о суммах фактически полученных доходов за указанный период, а также скрывали от налогового органа информацию об имеющихся филиалах Общества. Указанные умышленные преступные действия подозреваемых позволили ООО «Юргамышский леспромхоз» неправомерно уклониться от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость на сумму более 36 миллионов рублей, что является крупным размером.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Курганской области. В результате обысков, проведенных по месту нахождения организации, а также по месту жительства подозреваемых, изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия, которые в настоящее время исследуются. Также в ходе проведенных обысков изъяты денежные средства, принадлежащие подозреваемым на общую сумму не менее 12 миллионов рублей. Следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация предприятия и аффилированных лиц, задействованных в его финансовой деятельности, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры к установлению имущества подозреваемых, на которое в рамках обеспечительных мер может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости