Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 марта 2020 года В г.о. Истре возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в результате пожара

Следственным отделом по городу Истре ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту смерти 2-летней девочки в результате пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности).

Предварительно установлено, что вечером 25 марта 2020 года в одном из частных домов в СНТ «Истра-2» г.о. Истра произошел пожар. В момент возгорания в домовладении находилось четверо детей без присмотра взрослых. Из горящего дома удалось выбежать трем девочкам 2011, 2010 и 2009 годов рождения, 2-летнюю девочку спасти не удалось.

Пострадавшие дети госпитализированы в городскую больницу. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь.

По предварительным данным эксперта причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем, либо несоблюдение мер пожарной безопасности при использовании печного оборудования.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Назначена судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости