Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 марта 2020 года В Уфе директор электромонтажной организации предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Советскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего генерального директора ООО «Софт ЭкспертПРО» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, директор предприятия, являясь также его единственным учредителем, с января по май 2019 года допустил невыплату заработной платы 85 работникам, в результате общая сумма задолженности составила более 4,9 млн рублей. В указанный период у организации имелась возможность погасить задолженность, однако, денежные средства, по указанию руководителя, направлялись на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности предприятия, с целью получения прибыли, а также на иные нужды предприятия, не связанные с выплатой заработной платы.

Кроме того, с целью сокрытия денежных средств предприятия, за счёт которых должно производиться погашение задолженности по заработной плате, обвиняемый направлял письма в адрес контрагента, у которого имелась перед организацией дебиторская задолженность, с просьбой перечислять денежные средства за ранее оказанные услуги на счет организации, директором которой являлась супруга обвиняемого, в целях взаимозачета, таким образом он перевел 3,5 млн рублей.

Обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении.

Благодаря принятым следствием мерам задолженность по заработной плате перед работниками погашена на общую сумму более 4,8 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 15:47 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости