Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 марта 2020 года Возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Пензенской области, 1970 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушении на дачу взятки).

Следствием установлено, что житель Пензенской области, управляя грузовым автомобилем, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением и был остановлен сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Сасовский». С целью избежания ответственности за совершенное административное правонарушение, мужчина предложил сотруднику ОГИБДД денежные средства в размере 3000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении. Поскольку представить власти от получения взятки отказался и сообщил о передаче ему незаконного вознаграждения в дежурную часть, преступный умысел правонарушителя не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости