Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 марта 2020 года В Братске перед судом предстанет бывший сотрудник ФСИН за управление автомобилем в алкогольном состоянии

Следственным отделом по Падунскому району г. Братск СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, в ноябре прошлого года сотрудниками ДПС на улице Дзержинского в г. Вихоревка был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. При оформлении административного протокола сотрудниками полиции было установлено, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управлять транспортными средствами.

Следователями СК России при допросе подозреваемого было установлено, что мужчина работает сотрудником отдела безопасности ФКУ ЛИУ-27 ГУФСИН России по Иркутской области. Безусловно, по долгу службы обвиняемый обязан был соблюдать ПДД и не вставать в один ряд с правонарушителями. В настоящее время его карьера в системе ФСИН завершилась.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости