Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

27 марта 2020 года В Красноярском крае сотрудник международного аэропорта «Емельяново» предстанет перед судом за повреждение имущества, принадлежащего авиаперевозчику

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника международного аэропорта «Емельяново» по факту повреждения имущества, принадлежащего авиаперевозчику по неосторожности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ.

По версии следствия 18 марта 2019 года обвиняемый, являясь водителем противообледенительной машины, в международном аэропорту «Емельяново» г. Красноярска выполнял противообледенительные работы воздушного судна «Airbus-321».

После окончания противообледенительных работ обвиняемый стал отъезжать от самолета задним ходом и по собственной невнимательности осуществил наезд на воздушное судно «ATR 42-500», принадлежащее авиаперевозчику, причинив тем самым ущерб на сумму более 2 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый в полном объеме признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости