Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 марта 2020 года В Череповце работодатель предстанет перед судом за невыплату зарплаты

Следственным отделом по городу Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего руководителя строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, в период с марта 2019 года по март 2020 года в г. Череповце генеральный директор общества с ограниченной ответственностью полностью не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты 6 уволенным работникам, что привело к образованию задолженности на общую сумму свыше 270 тысяч рублей.

Нарушение трудового законодательства было установлено органами городской прокуратуры.

Как удалось установить следователям СКР, в указанный период обвиняемый имел возможность выплатить зарплату, но предпочел расплачиваться с контрагентами, перечислив им денежные средства свыше 6 млн рублей.

В ходе расследования руководитель фирмы погасил задолженность в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ст. , деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 08:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости