Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2012 года В Курчатовском районе местный житель подозревается в убийстве родного брата

Курчатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя поселка имени Карла Либкнехта, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 21 июня 2012 года во дворе дома между подозреваемым и его 56-летним братом на почве длительных неприязненных отношений возник конфликт, закончившийся дракой, в ходе которой младший брат ударил старшего металлическим цилиндром по голове, а когда тот упал, стал избивать его ногами по различным частям тела. Испытывая злость на брата за избиение, подозреваемый схватил нож и нанес им удар обидчику в область грудной клетки, после чего потерял сознание от ранее полученного удара по голове. Несмотря на полученное ножевое ранение, младший брат прошел в дом, где попытался остановить кровотечение, но ввиду колото-резаного повреждения скончался. Через некоторое время домой вернулась супруга старшего из братьев, которая обнаружила мужа лежащим без сознания во дворе дома, а его брата на кровати в доме. Женщина вызвала сотрудников правоохранительных органов и «Скорую помощь», которая госпитализировала подозреваемого и констатировала наступление смерти его младшего брата.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрани в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Среда, 27.06.2012 , 11:47

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости