Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 марта 2020 года В Сургуте завершено расследование уголовного дела о незаконных организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 30 - летнего жителя г. Сургута. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору и сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с декабря 2018 по май 2019 года обвиняемый, действуя группой лиц по предварительному сговору, организовывал и проводил азартные игры в нежилых помещениях, расположенных в городе Сургуте, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В соответствии с распределенными ролями мужчина обеспечивал работоспособность игрового оборудования, отслеживал наличие денежных средств в купюроприемниках.

От осуществления незаконной азартной деятельности злоумышленники получили доход около 2 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее, в феврале 2020 года, Сургутским городским судом в отношении двоих соучастников указанного мужчины в совершении инкриминируемого ему преступления, вынесен обвинительный приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости