Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 марта 2020 года В Прионежском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в ДТП со смертельным исходом

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, передвигаясь по автодороге «Санкт-Петербург-Мурманск» в Прионежском районе. В ходе движения обвиняемый совершил столкновение со стоящей на обочине автомашиной «ЗИЛ-131», водитель которой остановился и, включив в автомашине аварийную сигнализацию, устранял неисправность транспортного средства. В результате водителю грузовой автомашины были причинены телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался.

Кроме этого, ранее обвиняемый уже управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости