Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 марта 2020 года В Балашове заключен под стражу обвиняемый в убийстве малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 24 марта 2020 года в дневное время в квартире одного из домов на улице Шоссейной города Балашова Саратовской области 22-летний ранее судимый мужчина, находясь в состоянии опьянения, нанес 1,5 летнему сыну своей сожительницы множественные удары кулаками в область головы. От полученных травм ребенок скончался на месте. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти явилась тупая травма головы с переломом костей черепа, ушибом головного мозга. Мама малыша в момент трагедии находилась на работе и узнала о случившемся вечером того же дня. О совершенном сожителем преступлении она сообщила в правоохранительные органы.

Следователями СК на основе собранных доказательств 22-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства малолетнего. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью, пояснив, что причиной его агрессии, стал плачь ребенка.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, арестовав обвиняемого на 2 месяца.

Расследование уголовного дела ведется наиболее опытными следователями и криминалистами регионального СК.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Кроме того, следователями СК организована доследственная проверка в отношении должностных лиц органов профилактики, в ходе которой будет проанализирована полнота проводимой ими работы и дана юридическая оценка их действиям (бездействию) в разрезе произошедшей трагедии.

Следственным органом будет принят исчерпывающий комплекс мер для полного, объективного и беспристрастного расследование данного преступления и привлечения лица, его совершившего к строгой ответственности по закону. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости