Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 марта 2020 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ряда преступлений против жизни и здоровья, а также конституционных прав граждан

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Как сообщалось ранее, преступления против жизни и здоровья граждан совершены обвиняемым в городе Сясьстрой Волховского района Ленинградской области в ночь с 07 на 08 августа 2019 года.

По версии следствия, 32-летний местный житель в указанный период времени находился с двумя своими знакомыми в хозяйственной постройке вблизи одного из жилых домов в городе Сясьстрой. После совместного употребления спиртных напитков, обвиняемый, в ходе ссоры, с целью убийства двух лиц, нанес ножом несколько ударов в область шеи своему 33-летнему знакомому, который от полученных повреждений скончался. В продолжение своих действий, направленных на убийство двух лиц, злоумышленник нанес несколько ударов ножом в лицо, шею и грудь второму своему знакомому - 41-летнему мужчине, однако не смог довести преступление до конца, поскольку потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь.

После указанных действий, обвиняемый, выйдя из хозяйственной постройки, увидел пришедшего к ним своего третьего знакомого, и, из личной неприязни, нанес несколько ударов ножом ему в тело, причинив повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Также следствием установлено, что в июле 2019 года, обвиняемый незаконно проник в дом 51–летней женщины в городе Сясьстрой Волховского района, чем нарушил ее право на неприкосновенность жилища.

По ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности также за совершение преступления против жизни и здоровья.

Следствием проведен весь комплекс необходимых экспертиз. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости