Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 марта 2020 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении начальника оперативного отдела следственного изолятора

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении начальника оперативного отдела ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, майора внутренней службы по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый с июля 2018 года по настоящее время систематически получал взятки от представителей лиц, содержащихся под стражей за улучшение условий нахождения в следственном изоляторе, на общую сумму не менее 10 млн рублей.

29 марта 2020 года подозреваемый был задержан при получении очередной взятки в сумме 400 тыс рублей от знакомой лица, содержащегося в следственном изоляторе, после чего был задержан сотрудниками отдела «М» УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время проводится серия обысков, в том числе в следственном изоляторе, изымаются предметы и документы, представляющие интерес для следствия, проводятся иные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости