Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 марта 2020 года В Санкт-Петербурге обнаружено тело студента 5 курса одного из ВУЗов города, пропавшего без вести

Ранее сообщалось о том, что ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 22-летнего студента 5 курса одного из ВУЗов города, который 14 января 2020 года вышел из станции метро «Парнас», после чего ушел в неизвестном направлении.

После возбуждения уголовного дела следователями, сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МЧС России по Ленинградской области, а также волонтерами поискового отряда «Лиза Алерт» проводись непрерывные, масштабные мероприятия по поиску пропавшего.

В результате чего, 29 марта 2020 года в лесном массиве, расположенном около одного из садоводств Всеволожского района Ленинградской области, было обнаружено тело студента без внешних признаков насильственной смерти.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти.

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу благодарит всех участников поисковых мероприятий, выполнивших значительный объем работ по установлению места нахождения пропавшего без вести.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости