Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 марта 2020 года В Шемуршинском районе местный житель, поджегший входную дверь в отделение полиции, признан судом невменяемым

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для установления факта совершения 54-летним жителем деревни Байдеряково Шемуршинского района общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 15 октября 2019 года в селе Шемурша Шемуршинского района сельчанин, недовольный результатами рассмотрения его обращений в местном отделении полиции, приобрел две литровых бутылки растворителя, разлил его на крыльце указанного отделения полиции и поджег. Возгорание было своевременно потушено, однако лакокрасочное покрытие двери было повреждено.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователем назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе психиатрическая.

Поскольку согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий мужчина не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, оно связано с опасностью для него и для окружающих, постановлением суда сельчанин признан невменяемым и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости