Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2012 года Директор школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья подозревается в халатности, повлекшей гибель несовершеннолетнего воспитанника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора «Лухтоновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Елены Виноградовой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в нарушение установленных санитарных правил и требований безопасности, без согласования с органами МЧС, предварительного технического освидетельствования пляжа и отведенного места открытого водоема на пригодность к проведению купания детей, 13 июня 2012 года директором школы-интерната был издан приказ об открытии купального сезона для воспитанников летнего трудового лагеря.

20 июня 2012 года во время купания группы детей в реке Судогда 15-летний воспитанник школы-интерната утонул.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение –Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости