Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июня 2012 года Вынесен приговор в отношении бывшего директора МУП «Коммунальщик» Гордеевского района

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летней Людмилы Кормес, которая обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что Кормес исполняя обязанности директора МУП «Коммунальщик» Гордеевского района в период с января 2009 года по декабрь 2010 года незаконно компенсировала себе и другим работникам предприятия командировочные расходы в отсутствие оснований для таких выплат. Кроме того, обвиняемая дважды присваивала выданные ей под отчет деньги, которые была вправе расходовать только на нужды предприятия. При этом за счет средств муниципалитета был оплачен наложенный на нее административный штраф за нарушение трудового законодательства. Всего Кормес было вменено 58 эпизодов преступной деятельности, ущерб от которых для МУП «Коммунальщик» превысил 42 тысячи рублей.

В ходе расследования и в суде обвиняемая в полном объеме признала свою вину.

Приговором Красногорского суда Кормес назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 2 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости