Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 марта 2020 года В результате действий следственных органов в бюджет РФ возмещен ущерб на сумму более одного миллиона рублей

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя города Рязани, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов регионального управления УЭБиПК УМВД России.

По данным следствия, в 2018 году индивидуальный предприниматель, в рамках осуществляемой им деятельности, поставил товарно-материальные ценности обществу с ограниченной ответственность на сумму, которую не включил в налоговую декларацию за 2018 год. В результате указанных противоправных действий им не уплачен налог на добавленную стоимость на сумму около одного миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый в полном объёме оплатил имеющуюся недоимку по налогу на сумму более 900 тыс. рублей, а также начисленные за указанный период пени на сумму более 100 тыс. рублей, в связи с чем уголовное дело прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости