Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 марта 2020 года В Лунинском районе расследуется уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи женщиной 1970 года рождения и ее несовершеннолетним сыном 2004 года рождения денежных средств с банковской карты (п.«г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, в дневное время 15 января 2020 года 15-летний подозреваемый по дороге из школы домой у кафе, расположенном в районном поселке Лунино, нашел кошелек, о чем, придя домой, подросток сообщил своей матери. У женщины возник умысел на хищение денежных средств, находящихся в кошельке, а также с банковской карты «МИР Классическая», выпущенной ПАО «Сбербанк», на которой был указан пин-код. Подозреваемая отправила своего сына к банкомату, расположенному в одном из магазинов районного поселка Лунино, чтобы проверить, есть ли денежные средства на банковской карте, после чего снять их. Подросток, не умея пользоваться банкоматом, позвал на помощь своего друга, не осведомленного о преступных намерениях злоумышленников, который снял с банковской карты денежные средства в общей сумме 140 000 рублей и передал их подозреваемому. Далее несовершеннолетний передал похищенные денежные средства матери, которая разделила полученную сумму с сыном и денежные средства были потрачены ими на личные нужды.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 19:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости