Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 марта 2020 года В Ломоносовском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве

Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в ночь на 29 марта 2020 года двое мужчин употребляли спиртные напитки в квартире одного из домов в деревне Глухово Ломоносовского района Ленинградской области. В ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, 41-летний мужчина нанес удар ножом в грудь своему оппоненту. От полученных телесных повреждений 43-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Нападавший задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Предполагаемое орудие преступления изъято.

По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Назначены судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 19:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости