Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2020 года В Автозаводском районе г. Н.Новгорода гражданин обвиняется в организации и проведении незаконной игорной деятельности (Видео-комментарии и оперативное видео)

Следователем следственного отдела по Автозаводскому району г. Н.Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в помещении дома, расположенного по ул. Я. Купалы Автозаводского района г. Н.Новгорода, то есть вне игорной зоны, установленной ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», подозреваемый, достоверно зная о том, что на территории города Нижний Новгород отсутствует игорная зона, а как следствие - организация и проведение азартных игр запрещены, незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования.

12 марта 2020 года следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками полиции пресечена незаконная игорная деятельность. Изъято 40 единиц игрового компьютерного оборудования.

52-летнему гражданину предъявлено обвинение, от дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что граждане могут сообщить обо всех фактах незаконной игорной деятельности по номеру телефона: 8-920-069-09-41. Все сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Видео- комментарий и оператвное видео по ссылке: https://yadi.sk/d/QMMArHBMTgKmfA

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости