Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 июня 2012 года Бывший сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению в получении взяток посредством системы электронных платежей

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными одной из исправительных колоний УФСИН России по Рязанской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По версии следствия, 14 июля 2011 года сотрудник исправительной колонии получил от женщины 16 тысяч рублей за подготовку документов для условно-досрочного освобождения ее сожителя, отбывающего наказание. Денежные средства по требованию сотрудника исправительной колонии были перечислены на лицевой счет мобильного телефона, зарегистрированного на другое лицо, после чего посредством сети-интернет злоумышленник перевел поступившую сумму на свой расчетный счет в банке.

В ходе расследования уголовного дела были установлены еще два эпизода его преступной деятельности. Так, в 2011 году обвиняемый также посредством мобильного телефона и системы электронных платежей получил от матери осужденного 10 тысяч рублей за условно-досрочное освобождение ее сына и 8,5 тысяч рублей от другого осужденного за то, что пронес на территорию колонии и передал ему для пользования мобильный телефон.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 15:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости