Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2020 года В городе Перми перед судом предстанут семеро соучастников, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Во втором отделе по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении семерых жителей города Перми, которые обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что с июня 2017 года по декабрь 2018 года обвиняемые, предварительно договорившись, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети Интернет в четырех нежилых помещениях в различных районах города Перми, переоборудованных в игровые клубы. Деятельность преступной группы была замаскирована под осуществление сделок с векселями. Общая сумма установленного в ходе следствия преступного дохода составила более 5,2 млн. рублей. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 1, 9 млн. рублей.

Для максимально полного, всестороннего и объективного установления всех обстоятельств совершенного преступления следствием выполнен значительный объем следственных действий. Проведены тщательные осмотры помещений игровых клубов, изъято и осмотрено более 200 единиц компьютерной техники, допрошено более 70 свидетелей, проведен комплекс судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили 28 томов. Преступление было выявлено сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Перми и УФСБ России по Пермскому краю.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения обвиняемым его копий будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:27 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости