Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 июня 2012 года Муниципальный служащий подозревается в злоупотреблении полномочиями в интересах возглавляемой им коммерческой организации

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Захаровский жилсервис», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, с марта 2011 года подозреваемый являлся одновременно директором муниципального унитарного предприятия «Захаровский жилсервис» и общества с ограниченной ответственностью «Захаровское ЖКХ». В сентябре 2011 года между данными предприятиями был заключен договор, согласно которому все принадлежащие муниципальному предприятию на праве хозяйственного ведения и находящиеся в исправном состоянии транспортные средства были переданы в аренду обществу с ограниченной ответственностью. Однако арендатор в нарушение условий договора с самого начала не вносил арендную плату. При этом подозреваемым вопреки законным интересам муниципального предприятия и в целях извлечения выгоды для общества с ограниченной ответственностью договор аренды не расторгался, задолженность по арендной плате не взыскивалась. В результате муниципальному предприятию был причинен ущерб на сумму более 360 тысяч рублей, а также оно было лишено возможности осуществлять производственную деятельность.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости